"Мальчишка-будущий солдат"

24.02.2016

24 февраля в Доме детского творчества прошла конкурсная программа «Мальчишка - будущий солдат», посвященная Дню защитника Отечества. Участие приняли 2 команды из  МСОШ-2: «Ямайка» и «Адидас». Участники конкурса продемонстрировали своё мастерство и умение в выполнении заданий разной сложности.

Открыла  программу викторина «Разминка», ребята отгадывали загадки на военную тематику.  Продолжили соревноваться команды в следующих конкурсах «Не промахнись» - участники бросали «снаряды» в мишень, самыми меткими оказались ребята из команды «Ямайка»;  «Лучший водитель» - необходимо было как можно быстрее доставить свою «машину» в место назначения.  Повеселил ребят конкурс «Пингвины»,- в котором команда «Адидас» вырвалась вперед.

«Интеллектуальные вопросы»  озадачили участников, но все же они справились и с ними. Понадобилась помощь девочек в задании, связанном с кулинарией, здесь выявили команду, которая знает из чего можно приготовить вкусный и полезный обед.  И  завершил  программу конкурс «Санитары».

В течение всей программы за ходом игры следило компетентное жюри, в состав которого вошли  девочки  МСОШ № 2, они  оценили достижения команд и назвали победителей.  Ими стали ребята из команды «Ямайка». Все участники были поощрены призами.